Ожидание в 228 минут

Хозяева с первой минуты пошли в атаку. Гости в начале матча смотрелись несколько растерянно и по-началу были вынуждены отбиваться. Однако, «Зенит» момента не упустил. Очередная атака хозяев заканчивается мощным ударом низом из под защитника — Сычёв взять не смог: 1:0 — Артём Чикуров выводит Ижевск вперёд.

После пропущенного мяча нижегородцы собрались и навалились на ворота соперника. Однако, «Зенит» довольно дисциплинированно играет в обороне, а на 25-ой минуте организует контратаку, закончившуюся опасным моментом у ворот нижегородцев.

Воодушевившись, ещё через несколько минут хозяева заставляют ошибаться сначала защитника, затем вратаря гостей. На 34-ой минуте проводят быструю атаку левым флангом, но замкнуть подачу не удается. Далее напор слабеет, следует ещё один, но уже менее опасный момент и в свою очередь нижегородцы переходят к активным действиям.

37-я минута: гости огрызаются острой контратакой. 38-я — Кабаев накручивает защиту ижевчан в штрафной, но не получается удар у Кумашяна. Угловой — снова нет результата. На десять минут гости практически запирают хозяев на их половине, Ижевск вынужден отвечать длинными забросами, которые нижегородцы через мгновение вновь возвращают в атаку. Моменты имеют ВершининСалинЗакеров здорово обыгрывает на бровке, но не получается завершение.

Второй тайм
Второй тайм «Зенит» начинается с обоюдоострых позиционных атак. На 53-ей минуте «Зенит» устраивает пожар в штрафной «СШОР №8». Через минуту Вершинин, получив пас от Солдаткина, активно борется на половине хозяев, отдаёт Кабаеву, но удар приходится выше ворот.

Затем инициативу вновь забирает «Зенит» и на 65-ой отвечает нижегородцам ударом в штангу. Минуты тают, «Зенит» играет по счёту, обе команды проводят замены, вновь обмениваются моментами, но счёт на табло не меняется.

Свисток судьи ставит точку в этом матче и на паузу секундомер «СШОР №8», отмечая 228-ю минуту голевой засухи.

Источник: Финтим
Текст: Илья Солдаткин