«Мещерская» битва. Тур первый

Драматичный матч первого тура ЮФЛ Приволжья 2023 выдала пара «СШОР №8» (НН) — «Оренбург» 2007 года рождения. Обе команды вышли на поле играть на победу. Нижегородцы выглядели технично и легко, гости отвечали брутальной, силовой игрой.

Первыми ворота соперника распечатали хозяева: на 17-ой минуте Сергей Пирогов прошёл по левому флангу и ударил через вратаря в правый дальний угол — 1:0. Немного раскрепостившись, уже через несколько минут нижегородцы вновь угрожали воротам оренбуржцев. Моменты имели Вершинин, Кабаев, Закеров, но на перерыв команды ушли с прежним счётом.

После перерыва «Оренбург» завёлся. Пошёл вперёд с новыми силами, однако, на 70-ой минуте Иван Вершинин удваивает преимущество, счёт становится 2:0 в пользу хозяев.

СШОР проводит замены, планируя спокойно завершить этот матч, снова имеет практически 100-ный момент, но мяч катится в правую штангу оренбуржцев, а через несколько минут грянул гром!

Это Евгений Фаттахов на 75-ой минуте возвращает свою команду в игру: 2:1, а уже через две минуты Егор Сорокин делает счёт равным 2:2!

Хозяева обескуражены, если не сказать больше. Они пробуют идти вперёд, но ничего не получается и Яромир Папилин… ставит победную точку в этом потрясающем и результативном матче: 3:2 — «Оренбург» увозит из Мещеры три волевых очка.

Текст и фото: Илья Солдаткин