Уверенная победа на Северном

Сегодняшний матч с дзержинским «Салютом» «СШОР-8-2007»начала спокойно контролируя мяч на своей половине, периодически переходя в быстроразвивающуюся атаку. Хозяева никуда не торопились, а дзержинцы, казалось, опасались идти в прессинг, дожидаясь ошибки защитной линии. Однако, всё шло по сценарию хозяев и уже на шестой минуте матча Егор Художников открывает счёт — 1:0.

Игра продолжилась в том же режиме, но «Салют» такое положение вещей начало раздражать. А, не смотря на то, что «СШОР» сдерживала усиливающийся натиск, болельщикам начало казаться, что безголевая пауза затягивается — зрители ждали более активной игры от своих кумиров. И вот, как часто бывает в таких случаях — не забиваешь ты — забивают тебе — на 33-ей минуте удача улыбнулась Владиславу Козину. Он то ли пробил, то ли навесил в штрафную площадь и мяч «парашютом» опустился за спину вратарю: 1:1 под занавес первого тайма.

После перерыва хозяева завелись, взвинтили темп игры и уже на 39-ой минуте Сергей Пирогов вновь выводит «СШОР-8» вперёд — 2:1. Гости пытаются отыграться, имеют моменты, но нижегородскую дружину уже не остановить. На 53-й минуте Пирогов делает дубль: 3:1, а на 60-й дубль делает Художников. Дважды подав угловой, на третий закидывает мяч прямо в сетку: 4:1. Ещё через четыре минуты «СШОР» зарабатывает пенальти, но вратарь гостей берёт этот мяч. Однако, после подачи углового, Пирогов ставит точку в этом матче, делая хет-трик: 5:1.