Хотели, но не смогли

В стартовом отрезке первого тайма ижевский «Зенит» владел ситуацией на правах хозяев. И уже на 12-ой минуте Тимур Хафизуллин открывает счёт: 1:0.

После этого гости рванули вперёд и провели неплохой отрезок, десять минут угрожая воротам соперника. В результате, на 22-ой минуте нижегородцы сравнивают счёт, заработав штрафной: Никита Лукоянов — 1:1.

Это тут же отрезвляет Ижевск и он постепенно начинает возвращать себе инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот Дениса Игошина. А, на 35-ой минуте Андрей Федотов снова выводит хозяев вперёд: 2:1.

Во втором тайме гости провели перестановки и это заметно освежает игру. С первых минут второго отрезка нижегородцы угрожают воротам соперника. Но хозяева не желают отдавать инициативу и через некоторое время игра вновь становится невероятно вязкой и острой с обеих сторон. Моменты имеют обе дружины, но мяч в ворота не идёт.

Заключительный отрезок «СШОР №8» проводит в атаке, видно, что нижегородцы совсем не согласны с результатом и вот, уже в добавленное время, выпадает отличная возможность сравнять счёт — штрафной в 10-ти метрах от ворот Ижевска. Пауза, удар… выше ворот. Свисток судьи отправляет команды готовится к следующему матчу: 2:1 — трудовая победа «Зенита».

Источник: Финтим
Текст: Илья Солдаткин