Лучшие в ПФО!

С 10 по 12 апреля в Нижнем Новгороде прошёл розыгрыш Кубка Приволжья среди девушек до 16-ти лет. Нашу школа представляли девушки 2008-2010 г.р. под руководством тренеров Николая и Ивана Веренцовых.

В первом матче наши девчонки сыграли в ничью с командой из Ульяновска — 1:1. Первый тайм прошел в равной борьбе. В середине первого тайма гости провели контратаку: нападающая команды ульяновок, выйдя один на один с вратарем, открывает счёт — 1:0.

Во втором тайме наши девчонки добавили в движении и, несмотря на превосходство гостей в возрасте, стали чаще выигрывать борьбу за мяч, лучше взаимодействовать и комбинировать. В одной из атак, нападающая нашей команды Даша Сорокина взяла игру на себя, обыграла несколько защитников и точно пробила в угол ворот — 1:1.

Несмотря на игровое преимущество, во втором тайме добиться большего нашим девчонкам не удалось, матч закончился с ничейным счетом.

Во втором мачте наша команда встречалась с землячками из РЦПФ. Чтобы взять Кубок нашим девчонкам необходима была только победа. Соперницы были немного старше наших девчонок, но, несмотря на это обстоятельство, на протяжении всего матча шла равная и бескомпромиссная борьба.

В середине второго тайма лидер нашей команды Даша Сорокина, овладев мячом в середине поля, в свойственной себе манере, обыграла нескольких игроков и нанесла точный удар с линии штрафной в дальний угол ворот — 1:0, СШОР №8 выходит вперёд.

В отставшее время наши девушки уверено и дисциплинированно оборонялись, сохранив победный счет до финального свистка.

В итоге: команда девчонок СШОР №8 стала чемпионом Приволжского Федерального округа по футболу среди девушек до 17-ти лет!

​Кроме того:
— лучший вратарь турнира — вратарь СШОР №8 — Лисеева Полина;
— лучший игрок турнира — лидер команды СШОР №8 — Сорокина Дарья.

​Поздравляем наших девчонок, тренерский состав, родителей и всех кто болел и переживал за нашу команду с победой в турнире и высоким званием Чемпионов Приволжья! Ура!