Первая пошла!

Матч ЮФЛ Приволжья-3 «СШОР №8» — «Оренбург» выдался непростым. Хозяева попробовали с самого начала завладеть ситуацией и уже на третей минуте имели хороший момент, но «Оренбург» мириться с таким положением вещей не желал.

Быстро справившись со стартовым волнением, гости отодвинули первоначальный натиск нижегородцев и создали несколько своих опасных моментов. Игра шла на встречных курсах. На 26-ой минуте, после подачи углового у ворот «Оренбурга» Марк Мартиросян — капитан команды гостей — получил шанс выбежать один на один с вратарём нижегородцев, но не смог переиграть защитников.

И вот, на 27-ой минуте «СШОР №8» пошла в атаку левым флангом. Подача в штрафную, отскок, карусель, снова отскок и мяч попадает уже к капитану хозяев. Взяв игру на себя, Дмитрий Баклеев (в миру — Баха) обходит соперника и, метров с двадцати, мощным ударом кладёт мяч под перекладину: 1:0.

На перерыв команды ушли с преимуществом хозяев. Во втором тайме»Оренбург» остался в меньшинстве, обе команды создали моментов на несколько игр вперёд, но распечатать ворота больше никому не удалось. В итоге, «СШОР №8» получает первые три очка в тяжёлой равной борьбе дебютного матча ЮФЛ Приволжья, а «Оренбург» уезжает домой, оставив ощущение, что ещё покажет зубы на этом замечательном турнире.

Текст и фото: Илья Солдаткин