Тяжёлая ничья

К матчу с саранской «Мордовией» в рамках U-16 ЮФЛ Приволжья нижегородцы подошли предельно серьёзно. По словам одного из наставников СШОР №8 выбрать футболистов для заявки на этот матч было нелегко: все без исключения максимально готовы.

🧍‍♂В первом тайме игра шла довольно вязко и жёстко. Нижегородцы заработали целых три жёлтых карточки. Моменты были у обеих команд, однако, яркими их назвать нельзя. Мощные накаты соажающихся коллективов разбивались о скалы защитных линий. Казалось, игра идёт до гола: не известно, как бы она сложилась, реализуй кто-то из соперников свой шанс.

Так или иначе, команды ушли на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

🧍На второй тайм «Мордовия» вышла, словно по-новому заряженной. Команда постепенно начинает доминировать. Атака следует за атакой, вратарь и защита хозяев работает на износ. Команда вынуждена отбиваться, но каждый раз отвечает агрессивными контрвыпадами. Однако, напор саранцев не спадает.

В результате, на 55-ой минуте Кирилл Беляев с передачи Даниила Федотова выводит гостей вперёд: 1:0.

Нижегородцы сходу идут в атаку, но тут же отбрасываются назад. Снова атака и вновь игра переходит на половину хозяев. Тренерский штаб автозаводцев проводит замены, что немного освежает команду. «Мордовия» продолжает наседать, на 87-ой минуте, хороший момент имеет 17-ый номер гостей, но промахивается по мячу, находясь в трех метрах от ворот. Следует затяжная атака саранской дружины, но нижегородцы умеют терпеть и играть до последних мгновений матча.

И вот, на 88-ой минуте Никита Монахов переводит мяч на правый фланг Арсению Казакову, тот входит в штрафную и делает передачу на Егора Художникова, которую защитник «Мордовии» Владимир Колесников останавливает… рукой.

Судья указывает на точку и Максим Минеев реализует пенальти: 1:1.

В оставшееся время саранцы пробуют восстановить упущенное преимущество, но нижегородцы не уступают. Свисток ставит точку в этом матче, распределяя каждой команде по одному очку.

Текст и фото: Илья Солдаткин