Возглавили турнирную таблицу

«СШОР-8-2007» уверенно переиграла команду «Радий» в рамках «Зимнего первенства» в прошедшем сегодня матче на стадионе «Северный». Ребята показали настоящий динамичный командный футбол, который так любят болельщики.

Уже в первом тайме подопечные Максимова могли делать счёт разгромным. Сначала молниеносная многоходовая комбинация заканчивается навесом Художникова, которую головой эффектно замыкает Солдаткин — 1:0.

Затем дебютант сезона — Виталий Карасёв дважды получает шанс отличиться. Сначала он на приличной скорости выходит вперёд в противостояние с вратарём, но вратарь парирует удар. Затем Виталий оставляет голкипера позади себя, однако, мяч немного отклоняется в сторону, а подоспевший к нему Вершинин попадает в оффсайд.

Гости нервничают, начинают фалить, на газоне оказывается Арсений Казаков, который, после возвращения в игру оказавшись в штрафной «Радия», прощает соперников.

«СШОР №8» продолжает активный прессинг и уже через несколько минут очередная стремительная атака с подачи Закерова на Вершинина удваивает преимущество — 2:0.

Второй тайм выдался вязким, с массой жёстких единоборств, одно из которых после отскока в руку приводит к пенальти в ворота Дмитрия Волкова. Трибуны замерли, длительная подготовка, удар… тащит вратарь, не оставляя гостям шансов отыграться!

В концовке «Радий» по традиции остаётся в меньшинстве и матч завершается победой хозяев. 2:0 и «СШОР №8» вновь поднимается на первую строчку Первенства.

Подглядывал: Илья Солдаткин