Отличная работа над ошибками

Первый сезон ЮФЛ Приволжья показал, что в турнире проходных команд нет. Здесь практически любая игра — битва и не шуточный накал страстей. Тем не менее, матч ПЮФЛ-3, U-15 «СШОР №8» — «Амкар» начался для хозяев… неожиданно.

А, пермяки приехали в Нижний играть первым номером и с самого начала завладели инициативой, если не сказать больше: фактически доминировали в первом тайме, вынудив нижегородцев активно обороняться.

Однако, счёт в первой половине матча так и не был открыт и команды поспешили в раздевалки, чтобы провести работу над ошибками.

Второй тайм

По-видимому, наставники «СШОР №8» с этой задачей справились блестяще. С началом второго тайма на поле вышли новые игроки и хозяева с ходу навалились на ворота соперника, организовав затяжную позиционную атаку.

Несколько попыток зайти в штрафную с разных флангов и Артём Комаров выдаёт отличный пас на Дмитрия Баклеева. Не долго думая, полузащитник смещается вправо, оставляя соперника на газоне, и наносит удар в левый нижний угол ворот: 1:0 — нижегородцы повели в счёте.

Не давая пермякам опомниться, всё тот же Баклеев буквально через минуту вновь оказывается на острие атаки и удачно подставляет голову под навес, но судья поднимает флажок — вне игры.

Гости пребывают в растерянности, но собираются и отодвигают игру от своих ворот. Однако, на 62-ой минуте нижегородцы организуют контратаку, заставляют ошибиться защитника, входят в штрафную и зарабатывают пенальти. Артём Мясоедов подходит на точку и удваивает преимущество: 2:0.

Четверть часа игра идёт на встречных курсах, а на 77-ой минуте мяч получает Алексей Камерер. Уйдя в сторону сразу от двух защитников, входит в штрафную мимо третьего и пробивает: 2:1 — разрыв сокращается.

Гости не сдаются, идут вперёд, но в самой концовке Егор Агарков с передачи Михаила Шлыкова ставит точку в этом мачте: 3:1 — победа нижегородцев.

Текст и фото: Илья Солдаткин