Первая пошла!

Вчера на стадионе «Строитель» стартовал турнир «Весенний Нижний». Подопечные Олега Максимова переиграли сверстников из Новосибирска со счётом 2:1.

Дублем отметился Казаков. Шанс выпал уже на 10-ой минуте матча, но после эффектного удара в прыжке мяч проходит впритирку со штангой. Через десять минут мог отличиться Художников, замыкавший подачу головой, но не попал в створ.

А, на 23-ей Вершинин, после отличной разрезающей передачи Художникова, великолепно цепляется за мяч в штрафной соперника и, повторяя подачу Аршавина в матче ЧЕ с Голландцами, практически с ленточки делает подачу на Казакова, который отправляет его в ворота — 1:0.

После перерыва, в самом начале второго тайма, автозаводцы зарабатывают угловой. Луцков со скидки Художникова подаёт мяч в штрафную, Солдаткин оттягивает на себя сразу двух защитников и всё тот же Казаков головой вколачивает мяч в сетку — 2:0.

К чести гостей, они не бросили играть и под занавес встречи отыгрывают один мяч. Однако, не справившись с эмоциями, сначала остаются вдесятером, а затем получают вторую красную карточку.

2:1 и наша дружина зарабатывает первые три очка в этом турнире.

Подглядывал: Илья Солдаткин