Посад взят

Сегодняшний матч на стадионе «Строитель» в рамках турнира «Весенний Нижний» футболисты «Сергиева Посада» начали активно, с первых минут угрожая воротам «СШОР №8». И уже на четвертой минуте, оборона хозяев, почему-то не ожидавшая такого развития событий, позволила гостям отличиться — 1:0, сергиевопоса́дская дружина повела в счёте.

Автозаводцы несколько обескуражены, а гости, напротив, усиливают натиск и на 10-ой минуте вновь получают шанс, вынуждая Котова фалить в штрафной. Судья справедливо указывает на точку, трибуны замирают, но Марк Сидоров второй раз за два дня тащит пенальти!

На волне успеха буквально через минуту Никита Котов спешит реабилитироваться и длинным забросом вдоль правого края начинает атаку, которая приводит к голу. 1:1 — сравнивает счёт Дмитрий Луцков.

А, ещё через четыре минуты Кирилл Додух уже с левого фланга вырезает филлигранную передачу через всё поле точно на ногу Ивану Вершинину, которому ничего не остаётся, как удвоить преимущество: 2:1 — «СШОР №8» выходит вперёд.

Жёлто-чёрные пытаются восстановить статуc-кво, но игра не клеится. На 30-ой минуте вратарь гостей идёт в лобовую атаку и укладывает на газон Арсения Казакова. На точку подходит Вершинин, вратарь угадывает направление удара, но не спасает свою команду: 3:1. Гости заметно нервничают и через некоторое время остаются в меньшинстве.

После перерыва переломить ситуацию не удаётся, а в середине тайма Вершинин делает хет-трик, элегантно закручивая мяч в правый нижний угол: 4:1.

В концовке гости вновь зарабатывают удаление, но играть не бросают и забивают ещё один гол: 4:2 и наша команда готовится к заключительному матчу с «Радием», который состоится уже завтра.

Дежурный по тексту: Илья Солдаткин