Разошлись миром

Вчерашний матч ЮФЛ Приволжья-3, U-15, «СШОР №8» — «Мордовия» начался с равной игры, но нижегородцы довольно быстро перехватили инициативу и вынудили гостей играть на контратаках.

Однако, доминировать, проводя большую часть времени на половине соперника, для успеха вовсе не достаточно. Футбольный Бог долго ждать не любит: не забиваешь ты — забивают тебе. Стремительная атака саранцев приводит к угловому и Вадим Евдокимов с подачи Дениса Сурина открывает счёт в матче: 1:0 — вперёд выходят футболисты «Мордовии».

После перерыва игра заметно обострилась, хозяева усилили давление, гости отвечали фолами. На 64-ой минуте Осман Сарач с левого фланга выдал шикарный навес в штрафную, а Александр Июдин набежал на ворота и головой замкнул передачу — гооол! Нет. Судья отменяет взятие ворот: боковой арбитр поднимает флажок — вне игры.

Нижегородцы с этим решением не согласились и уже спустя три минуты защитник Никита Лукоянов с передачи Даниила Снурникова сравнивает счёт.

В оставшееся время нижегородцы продолжают идти вперёд, но финальный свисток фиксирует боевую ничью.

Текст и фото: Илья Солдаткин специально быстро для Дениса Игошина