Голевая засуха

Саратовский «Сокол», который 14-го мая встречала нижегородская «СШОР №8» в рамках ПЮФЛ-2, U-16, с первых минут матча убедил всех, что легко не будет. Не смотря на то, что за прошедшие четыре тура команда смогла забить всего лишь четыре гола, не набрав при этом ни одного очка, смотрелись саратовцы в стартовом отрезке убедительнее.

Казалось, нижегородцы несколько удивлены подобным началом. Хотя поводов для гарантий трёх очков в этом матче никаких не было: в прошедшем сезоне команды уже встречались, но эти встречи лёгкими назвать нельзя. Нижегородцы одержали победу дома со счётом 2:1, но второй тайм в той встрече остался за гостями, а на выезде соперники разошлись ничьей.

Тем не менее, хозяева, видимо, пересмотрев таблицу, сумели собраться лишь к середине первого тайма. Пошла вязкая и жёсткая игра, не умолкал свисток судьи, хотя, справедливости ради, во многих моментах гости лукавили, за что во втором тайме лидер команды получит вторую жёлтую карточку и будет удалён. Так или иначе, саратовцы продолжали идти вперёд, прорывая центральные редуты, не давая отдыхать защите и вратарю.

В конце концов, упорство и желание в концовке первого тайма вылилось в очередную быструю атаку и удар метров с тридцати, который аккуратно кладёт мяч в дальнюю левую девятку без шансов для вратаря. 1:0 — на 45-ой минуте встречи Богдан Бородкин выводит «Сокол» вперёд.

Казалось, ничего не потеряно, а нижегородцы умеют отыгрываться. На второй тайм хозяева вышли, чтобы во чтобы то ни стало отыграться. С первых минут второго тайма пошли мощные навалы на ворота соперника, начался звездопад жёлтых карточек, но гости и не думали сдаваться. Вратарь саратовцев, раз за разом отрабатывая удары нижегородцев, тут же отправлял партнёров в атаку. Завершая атаки, гости мгновенно отходили к своим воротам, продолжая сохранять счёт.

Минуты таяли. В итоге, гости выстояли, увозя с собой заслуженные три очка, а нижегородцы, надеюсь, сделают выводы из недооценки соперников и дадут бой уже в ближайшем туре.

Текст и фото: Илья Солдаткин
Источник: Финтим